• Twitter
  • Facebook

全国都道府県対抗eスポーツ選手権 2021 MIE
eFootball ウイニングイレブン部門

リザルト

ブロック大会・三重県代表決定戦 リザルト

各ブロック代表チームと三重県代表チームが本大会に出場します。

なお、ブロック大会の模様はハイライト番組として2021年8月28日(土)22:00よりJ:COMテレビにて放送されます。また、後日アーカイブをeFootball チャンネルにて配信予定です。

北海道・東北ブロック代表

  • 高校生の部 北海道
    苫小牧工業高等専門学校
    • 村田 智哉(ともや)
    • 冨山 晴登(tomi)
  • オープンの部
    北海道代表
    • 結城 嵩仁(ject)
    • 久保 響(ぼぼ)

関東ブロック代表

  • 高校生の部 第一代表 東京都
    ルネサンス高等学校
    • 松永 輝石(kise)
    • 久保 琉聖(rabbit)
  • 高校生の部 第二代表 茨城県
    第一学院高等学校
    • 飯村 智樹(AsuriN)
    • 小倉 煌瑛(るこる)
  • オープンの部
    埼玉県代表
    • 丹野 日向(ひゅーが)
    • 石田 光希(いしみつ)

北信越・東海ブロック代表

  • 高校生の部 愛知県
    愛知県立国府高等学校
    • 北村 績吏(GAFA$)
    • 宇野 壮音(宇野)
  • オープンの部
    静岡県代表
    • 池田 崚輔(Hinako)
    • 枝野 晃汰(カキエルン)

関西ブロック代表

  • 高校生の部 滋賀県
    滋賀県立野洲高等学校
    • 米元 竜雅(リュウガ)
    • 藤澤 亮(リョウ)
  • オープンの部 第一代表
    兵庫県代表
    • 堀井 将志(まさちゅう)
    • 辻 準希(エムユーアール)
  • オープンの部 第二代表
    大阪府代表
    • 前車 直樹(moiguru)
    • 藤本 峻輔(あぶたろう)

中国・四国ブロック代表

  • 高校生の部 高知県
    高知県立岡豊高等学校
    • 若松 麻人(くろねコ)
    • 溝渕 悠都(ミゾブチさん)
  • オープンの部
    高知県代表
    • 藤本 裕司(ゆーじ)
    • 松本 隆誠(りゅーせー)

九州ブロック代表

  • 高校生の部 佐賀県
    佐賀学園高等学校
    • 溝上 要(まこと)
    • 白石 琉稀(にしじま)
  • オープンの部
    熊本県代表
    • 松嶋 啓悟(イヴァン)
    • 松嶋 拓海(くま)

開催県代表

  • 高校生の部 三重県
    桑名北高等学校
    • 水谷 涼(ろいはーぱー)
    • 加藤 颯太(かと)
  • オープンの部
    三重県代表
    • 服部 尚貴(なこみく先生)
    • 安場 淳直(シルバ)

都道府県予選 リザルト

各都道府県予選を突破したチームがブロック大会に進出し、各ブロック大会を勝ち上がったチームと三重県代表チームが本大会に出場します。
都道府県予選の実施結果が揃い次第、順次掲載いたします。

北海道・東北ブロック北海道、青森県、岩手県、宮城県、秋田県、山形県、福島県

  • 高校生の部
    苫小牧工業高等専門学校
    • 村田 智哉(ともや)
    • 冨山 晴登(tomi)
  • オープンの部
    レバンガ☆SAPPORO
    • 結城 嵩仁(ject)
    • 久保 響(ぼぼ)
  • 高校生の部
    青森山田高等学校
    • 松原 琉人(ぷりん侍)
    • 古川 翔大(おにゃんこぽん)
  • オープンの部
    てす坊しし坊
    • 貴田 英貢也(てす)
    • 宍倉 直樹(しし)
  • オープンの部
    ひさと
    • 長谷川 健人(roma-totti)
    • 佐藤 伸和(nobumal1021)
  • 高校生の部
    宮城県農業高等学校
    • 洞口 陸(りく)
    • 鈴木 伶王(れお)
  • オープンの部
    れがちゃんず
    • 山戸田 優作(さく)
    • 篠原 一希(ミカド)
  • 高校生の部
    秋田県立仁賀保高等学校
    • 佐藤 遥斗(まっちゃ)
    • 鈴木 遥希(harucha)
  • オープンの部
    ディヴェルティFC
    • 大澤 隆也(TAKA)
    • 石黒 大輔(スケダイ)
  • オープンの部
    コミュニ
    • 武田 賢祐(giga_reno)
    • 藤井 了興(髭の乗り手)
  • 高校生の部
    FSG高等部
    • 小椋 広翔(Kuroneko)
    • 松本 光生(Genma)
  • オープンの部
    アーチャーズ
    • 池田 圭太(キンカン)
    • 服部 拓哉(とり)

関東ブロック茨城県、栃木県、群馬県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、山梨県

  • 高校生の部
    日々輝学園高等学校
    • 宮田 翔矢(あめ)
    • 加藤 海羽音(エッグバーグデッシュ)
  • オープンの部
    ダープレ
    • 塩田 拓実(だ-しお)
    • 三森 将志(プレミア)
  • 高校生の部
    群馬県立高崎工業高等学校
    • 岡田 航弥(Koya)
    • 竹屋 志音(志鹿)
  • オープンの部
    みれにあむべいびー
    • 栗林 正宗(まさむね)
    • 山田 健登(ちょんまげ)
  • 高校生の部
    埼玉県立浦和東高等学校
    • 熊谷 陸(kuma)
    • 新保 和也(kazuya)
  • オープンの部
    ぐってぃー
    • 丹野 日向(ひゅーが)
    • 石田 光希(いしみつ)
  • 高校生の部
    第一学院高等学校
    • 飯村 智樹(AsuriN)
    • 小倉 煌瑛(るこる)
  • オープンの部
    春を告げる
    • 栗原 幹貴(ちょぶり)
    • 山﨑 祥平(やま)
  • 高校生の部
    東京学館船橋高等学校
    • 櫻井 海翔(なまちゃ)
    • 山本 瑞貴(mizuki-riria)
  • オープンの部
    ピッティワット
    • 平井 亮(うでぃ)
    • 兵庫 孝希(Takaki)
  • 高校生の部
    ルネサンス高等学校
    • 松永 輝石(kise)
    • 久保 琉聖(rabbit)
  • オープンの部
    びぎなーず
    • 藤原 凌介(chip)
    • 相原 翼(レバ)
  • 高校生の部
    湘南ベルマーレU18
    • 石井 大生(たいせい)
    • 園田 翔也(キングベル)
  • オープンの部
    おはようらんこむ
    • 柴 水晶(おはよう)
    • 根本 源太郎(らんこむ)
  • 高校生の部
    山梨県立韮崎工業高等学校
    • 海野 智紀(ともき)
    • 雨宮 奏太(かなた)
  • オープンの部
    嵐森炎峰
    • 富岡 和馬(ヒルフィガー)
    • 中澤 翔太(なかしょー)

北信越・東海ブロック長野県、新潟県、富山県、石川県、福井県、静岡県、愛知県、岐阜県

  • 高校生の部
    松本工業高等学校
    • 樋口 奏多(カナタ)
    • 藤沢 理樹(空亡)
  • オープンの部
    まつのぎ たすけ
    • 細田 拓也(たすけ)
    • 松野 翔悟(MATSUNOGI)
  • オープンの部
    アイビス新潟
    • 農頭 恭平(からあげ)
    • 中野 有生(YUKI)
  • 高校生の部
    高岡向陵高等学校
    • 片外 智也(tomoya)
    • 梅基 拓斗(RealDEKAKINTV)
  • オープンの部
    富山しか勝たん
    • 小杉 翔輝(しょうてぃー)
    • 高木 亮太(えぬじぇ)
  • オープンの部
    椿
    • 済田 昂希(ターキー)
    • 佐々木 正太(shon)
  • 高校生の部
    福井工業大学付属福井高等学校
    • 山田 遥斗(monkich)
    • 伊藤 瑠希(rukiki3)
  • オープンの部
    まんた
    • 夏目 拓弥(くろでぶ)
    • 市川 勝也(しろでぶ)
  • オープンの部
    南葛黄金コンビ
    • 池田 崚輔(Hinako)
    • 枝野 晃汰(カキエルン)
  • 高校生の部
    愛知県立国府高等学校
    • 北村 績吏(GAFA$)
    • 宇野 壮音(宇野)
  • オープンの部
    赤鯱
    • 藤田 祥平(SHO)
    • 青山 和矢(パリカ)
  • 高校生の部
    岐阜総合学園高等学校
    • 石原 蒼空大(takashi)
    • 渡邊 直人(ひとし)
  • オープンの部
    ST4
    • 横井 孝(TAKA)
    • 小林 正利(ガチャピン)

関西ブロック滋賀県、京都府、大阪府、兵庫県、奈良県、和歌山県

  • 高校生の部
    滋賀県立野洲高等学校
    • 米元 竜雅(リュウガ)
    • 藤澤 亮(リョウ)
  • 高校生の部
    京都廣学館高等学校
    • 我妻 伊織(KAI45)
    • 中西 優稀(クロワッサン)
  • オープンの部
    京都ファミリー
    • 景山 紘輔(こまい)
    • 松本 龍(りょう)
  • 高校生の部
    ルネサンス大阪高等学校
    • 中野 創元(なかそう)
    • 西村 奏大(ゆずと)
  • オープンの部
    天神橋筋商店街eFootball同好会
    • 前車 直樹(moiguru)
    • 藤本 峻輔(あぶたろう)
  • オープンの部
    ちびーず
    • 堀井 将志(まさちゅう)
    • 辻 準希(エムユーアール)
  • オープンの部
    痩せたせんと君
    • 田中 政光(みっつ)
    • 西岡 竜司(りゅーさん)
  • オープンの部
    シスエ
    • 近末 浩太(ちか)
    • 菅 真弥(MABO豆腐)

中国・四国ブロック鳥取県、島根県、岡山県、広島県、山口県、香川県、徳島県、愛媛県、高知県

  • 高校生の部
    鳥取県立中央育英高等学校
    • 佐古 真乃亮(マイキー)
    • 佐古 悟乃亮(バジ)
  • オープンの部
    FC鳥取砂丘
    • 吉田 健一(よしけん)
    • 澤 嶺也(湖山池のスパサブ)
  • 高校生の部
    立正大学淞南高等学校
    • 尾崎 星那(セナ)
    • 箱崎 晋一(はこ)
  • オープンの部
    UNITED EMPIRE
    Powered by NarraTive
    • 狩野 善文(PRIDE)
    • 戸田 慧太(Taike)
  • 高校生の部
    岡山県共生高等学校
    • 仲田 陽(azukibarbar)
    • 木山 悠月(もくもん)
  • オープンの部
    オカヤマ
    • 藤田 貴之(たか)
    • 中野 健太郎(ヨモツ)
  • オープンの部
    Save HIROSHIMA
    • 馬場 裕之(にこる)
    • 中野 僚太(あーる)
  • 高校生の部
    立修館高等専修学校
    • 青木 悠汰(ジン)
    • 大原 弥沙丸(丸)
  • オープンの部
    のあちゃり
    • 山口 絃希(のあやん)
    • 岩崎 宏紀(がんちゃり)
  • オープンの部
    TKT
    • 山田 健介(ケンスケ)
    • 高岸 佑典(タコ)
  • 高校生の部
    阿南工業高等専門学校
    • 西條 寛汰(カンタ)
    • 吉田 一陽(さくらへのみち)
  • オープンの部
    シグナルピーク
    • 村上 弘樹(Dank1)
    • 葭本 守銘利(67)
  • 高校生の部
    愛媛県立小松高等学校
    • 三浦 歩夢(アユム)
    • 槇 陸斗(リクト)
  • オープンの部
    とむんと
    • 神岡 敦士(あちや)
    • 吉田 拓馬(よっしー)
  • 高校生の部
    高知県立岡豊高等学校
    • 若松 麻人(くろねコ)
    • 溝渕 悠都(ミゾブチさん)
  • オープンの部
    GooPro
    • 藤本 裕司(ゆーじ)
    • 松本 隆誠(りゅーせー)

九州ブロック福岡県、佐賀県、長崎県、熊本県、大分県、宮崎県、鹿児島県、沖縄県

  • 高校生の部
    福岡県立八女工業高等学校
    • 大塚 稀莉(かれぃー)
    • 中尾 祐麻(つけぺん)
  • オープンの部
    3代目JPB
    • 植田 悠之介(ユーノトンノスケ)
    • 阿久根 雅也(じゃんぴんぐぼーい)
  • 高校生の部
    佐賀学園高等学校
    • 溝上 要(まこと)
    • 白石 琉稀(にしじま)
  • オープンの部
    ももわや
    • 久富 壮馬(桃谷ちゃん)
    • 吉村 和也(わやかず)
  • 高校生の部
    長崎県立大村工業高等学校
    • 東 晃希(コーキ)
    • 上原 涼也(りょう)
  • オープンの部
    センスよりPS
    • 森 愛斗(まなとー)
    • 島村 侑一郎(やまじ)
  • 高校生の部
    熊本県立熊本西高等学校
    • 矢田 千騎(らららくん)
    • 森田 紘成(うきょさん)
  • オープンの部
    肥後赤馬隊
    • 松嶋 啓悟(イヴァン)
    • 松嶋 拓海(くま)
  • 高校生の部
    日本文理大学附属高等学校
    • 矢永 壱星(YanagaIsei)
    • 吉永 倖一朗(YoshinagaKouiti)
  • オープンの部
    しらしんけん
    • 布施野 敬洋(ふっちゃん)
    • 江藤 太一(もぎたてフレッシュ)
  • オープンの部
    あなご
    • 山本 良輝(175)
    • 土屋 徳真(amoot)
  • 高校生の部
    鹿児島県立鹿屋工業高等学校
    • 土橋 日向(monkey)
    • 荒田 蓮翔(renka)
  • オープンの部
    C-VA KAGOSHIMA
    • 野口 達矢(たつりうむ)
    • 力武 隆一郎(りっきー)
  • オープンの部
    ジンタライFC
    • 又吉 諒(ryo)
    • 野原 亮平(jintai)

DY1

1234567890,.ABCDEFGSKLNORS高校生の変更前変更後オプ北海・東四国越西中九州お知らせ選択可能チームとゲアカ携規約ラ開催