• Facebook
  • Twitter

出場チーム

都道府県ごとの本戦出場チームを掲載します。

青森県

  • 少年の部
    おみセロナ
    • 阿部 壮琉 (青森明の星高校)
    • 越田 海斗 (青森明の星高校)
    • 貴田 英貢也 (青森明の星高校)
    • 坂井 空蒼 (青森明の星高校)
    • 橋本 悠仁 (青森明の星高校)
  • オープンの部
    青天の霹靂
    • 高松 翔太
    • 南谷 祐也
    • 三上 哲矢
少年の部
青森県 少年の部トーナメント表
オープンの部
青森県 オープンの部トーナメント表

岩手県

少年の部
岩手県 少年の部トーナメント表
オープンの部
岩手県 オープンの部トーナメント表

福島県

  • 少年の部
    FSG高等部
    • 須澄 健太 (FSG高等部)
    • 藁谷 友太 (FSG高等部)
    • 渡部 京 (FSG高等部)
    • 松田 陸 (FSG高等部)
  • オープンの部
    L’Auc
    • 須藤 剛平
    • 古川 直喜
    • 齋藤 浩貴
少年の部
福島県 少年の部トーナメント表
オープンの部
福島県 オープンの部トーナメント表

茨城県

  • 少年の部
    水桜ウイイレ部
    • 福田 一輝 (茨城県立水戸桜ノ牧高等学校)
    • 阿部 秀馬 (茨城県立水戸桜ノ牧高等学校)
    • 松原 葵 (茨城県立水戸桜ノ牧高等学校)
  • オープンの部
    焼き肉大好きちょぶり
    • 糸日谷 亮太
    • 谷田部 純弥
    • 真壁 健秀
    • 野本 浩喜
    • 栗原 幹貴(欠席)
少年の部
茨城県 特別先行予選大会 少年の部トーナメント表
オープンの部
茨城県 特別先行予選大会 オープンの部トーナメント表

栃木県

  • 少年の部
    真岡高校サッカー部ウイニング
    • 只木 康太郎 (真岡高校)
    • 鈴木 隆大 (真岡高校)
    • 福田 涼太朗 (真岡高校)
    • 中島 憂希耶 (真岡高校)
    • 古海 陽向 (真岡高校)
  • オープンの部
    ヴェルフェ矢板
    • 林 竣
    • 堀野 隆久
    • 岡田 直人
    • 中村 尚史(欠席)
少年の部
栃木県 少年の部トーナメント表
オープンの部
栃木県 オープンの部トーナメント表

新潟県

  • 少年の部
    開志学園 JSCチームA
    • 須崎 健太 (開志学園 JAPANサッカーカレッジ高等部)
    • 荒井 圭介 (開志学園 JAPANサッカーカレッジ高等部)
    • 長谷川 基尊 (開志学園 JAPANサッカーカレッジ高等部)
  • オープンの部
    Ibis Niigata
    • 角田 涼
    • 工藤 祐稀
    • 農頭 恭平
    • 関塚 悠太
少年の部
新潟県 少年の部トーナメント表
オープンの部
新潟県 オープンの部トーナメント表

福井県

  • 少年の部
    そらまめ
    • 杉田 尚希 (福井県立高志高校)
    • 玉村 瑠基 (福井県立高志高校)
    • 吉岡 陸 (福井県立高志高校)
  • オープンの部
    福井ユナイテッド
    • 佐々木 大将
    • 浅原 裕隆
    • 白﨑 涼真
少年の部
福井県 少年の部トーナメント表
オープンの部
福井県 オープンの部トーナメント表

長野県

  • 少年の部
    We are 縣陵
    • 𠮷見 健志 (松本県ヶ丘高校)
    • 井口 昂音 (松本県ヶ丘高校)
    • 三浦 成騎 (松本県ヶ丘高校)
    • 木村 珠星 (松本県ヶ丘高校)
  • オープンの部
    ずくだせFC
    • 髙橋 裕幸
    • 池田 誠弥
    • 北澤 朋輝
    • 羽生 修人(欠席)
少年の部
岐阜県 少年の部トーナメント表
オープンの部
岐阜県 オープンの部トーナメント表

岐阜県

  • 少年の部
    岐阜高校
    • 鈴木 優気 (岐阜高校)
    • 細田 昌景 (岐阜高校)
    • 萩永 理陸 (岐阜高校)
  • オープンの部
    ST4
    • 藤田 大地
    • 小林 正利
    • 横井 孝
    • 藤原 稚也
少年の部
岐阜県 少年の部トーナメント表
オープンの部
岐阜県 オープンの部トーナメント表

静岡県

  • 少年の部
    FC 科技
    • 内田 一輝 (静岡県立科学技術高校)
    • 青木 楓 (静岡県立科学技術高校)
    • 井之上 颯太 (静岡県立科学技術高校)
    • 鶴見 流星 (静岡県立科学技術高校)
  • オープンの部
    リバポ
    • 岡本 駿
    • 池田 崚輔
    • 岩崎 匠徒
少年の部
静岡県 少年の部トーナメント表
オープンの部
静岡県 オープンの部トーナメント表

京都府

  • 少年の部
    京都廣学館高校A
    • 高橋 祥馬 (京都廣学館高校)
    • 島田 魁 (京都廣学館高校)
    • 港 雅也 (京都廣学館高校)
  • オープンの部
    京都ファミリー
    • 伊藤 裕也
    • 松本 龍
    • 仲北 淳
    • 西村 海翔
少年の部
京都府 少年の部トーナメント表
オープンの部
京都府 オープンの部トーナメント表

大阪府

  • オープンの部
    天神橋筋商店街esports同好会
    • 井上 克洋
    • 前車 直樹
    • 山川 好信
    • 藤本 峻輔
    • 仮屋 亮
少年の部
大阪府 少年の部トーナメント表
オープンの部
大阪府 オープンの部トーナメント表

兵庫県

  • 少年の部
    尼崎双星高校サッカー部
    • 細川 大地 (尼崎双星高校)
    • バルカサル 帆空 (尼崎双星高校)
    • 山田 葵 (尼崎双星高校)
    • 澤田 航裕 (尼崎双星高校)
    • 田中 汰一 (尼崎双星高校)
  • オープンの部
    ウルトラマン ダイナ
    • 川本 和希
    • 川津 絢也
    • 北島 大那
少年の部
兵庫県 少年の部トーナメント表
オープンの部
兵庫県 オープンの部トーナメント表

奈良県

  • オープンの部
    せんと君の名にかけて
    • 山口 大稀
    • 浦東 祐弥
    • 田中 政光
    • 水口 卓弥(欠席)
少年の部
奈良県 少年の部トーナメント表
オープンの部
奈良県 オープンの部トーナメント表

徳島県

  • 少年の部
    椹口一家
    • 宮本 旦吾 (阿南高専)
    • 藤川 大輔 (池田高校(定時制))
    • 木村 歩夢 (池田高校)
    • 椹口 智紀 (阿南高専(欠席))
  • オープンの部
    MAD HEAD LOVE
    • 葭本 守銘利
    • 村上 弘樹
    • 大西 将統
少年の部
徳島県 少年の部トーナメント表
オープンの部
徳島県 オープンの部トーナメント表

愛媛県

  • 少年の部
    小松高校サッカー部
    • 青野 陸大 (小松高校)
    • 野々下 豪 (小松高校)
    • 曽我 凌也 (小松高校)
    • 山内 朋樹 (小松高校)
  • オープンの部
    ポンジュースFC
    • 長谷部 圭祐
    • 越智 雄大
    • 寺川 洸希
少年の部
愛媛県 少年の部トーナメント表
オープンの部
愛媛県 オープンの部トーナメント表

高知県

  • 少年の部
    岡豊高校サッカー部
    • 溝渕 竣矢 (岡豊高校)
    • 大野 健太 (岡豊高校)
    • 中野 温人 (岡豊高校)
  • オープンの部
    すっきぷじゃっくす
    • 横山 甲陽
    • 南部 紘平
    • 新城 貴大
少年の部
高知県 少年の部トーナメント表
オープンの部
高知県 オープンの部トーナメント表

佐賀県

  • 少年の部
    SG
    • 宮﨑 祥太 (佐賀学園高校)
    • 古賀 嶺也 (佐賀学園高校)
    • 原槇 颯汰 (佐賀学園高校)
  • オープンの部
    Ledmen
    • 田代 聡史
    • 吉村 和也
    • 久富 壮馬
    • 大石 晃徳
少年の部
佐賀県 少年の部トーナメント表
オープンの部
佐賀県 オープンの部トーナメント表

長崎県

  • 少年の部
    たんぼFC
    • 武次 啓太 (長崎鶴洋高校)
    • 森 愛斗 (長崎鶴洋高校)
    • 宮上 朋大 (長崎鶴洋高校)
    • 西 海吏 (長崎鶴洋高校(欠席))
    • 小川 恒輝 (長崎鶴洋高校(欠席))
  • オープンの部
    ランタンボンバーズ
    • 山口 創大
    • 宮本 昴遼
    • 城谷 翼
    • 大牟禮 要
少年の部
長崎県 少年の部トーナメント表
オープンの部
長崎県 オープンの部トーナメント表

熊本県

  • 少年の部
    序盤にシメオネ
    • 山口 裕喜 (第一高校)
    • 中山 温 (済々黌高校)
    • 西村 大我 (第一高校)
  • オープンの部
    肥後赤馬隊
    • 松嶋 拓海
    • 杉本 敦也
    • 大土井 博俊
    • 松嶋 啓悟
    • 作本 偉児
少年の部
熊本県 少年の部トーナメント表
オープンの部
熊本県 オープンの部トーナメント表

宮崎県

  • オープンの部
    ducks
    • 長友 祐樹
    • 池田 周平
    • 吉元 柊平
少年の部
宮崎県 少年の部トーナメント表
オープンの部
宮崎県 オープンの部トーナメント表

鹿児島県

  • 少年の部
    鹿屋工業サッカー大好きボーイズ
    • 川原園 風斗 (鹿屋工業高校)
    • 野添 峻伍 (鹿屋工業高校)
    • 川越 皓太 (鹿屋工業高校)
    • 金井 海翔 (鹿屋工業高校(欠席))
    • 川口 瑠輝 (鹿屋工業高校(欠席))
  • オープンの部
    #勝手に鹿児島大使FC
    • 冨松 真弥
    • 石井 拓人
    • 野口 達矢
    • 力武 隆一郎
少年の部
鹿児島県 少年の部トーナメント表
オープンの部
鹿児島県 オープンの部トーナメント表

沖縄県

  • 少年の部
    Steam Lab
    • 塩崎 拓 (八重山商工高校)
    • 金城 楓 (八重山商工高校)
    • 高原 唯恩 (八重山商工高校)
  • オープンの部
    Football Life
    • 平良 輝光
    • 佐藤 晃補
    • 伊波 夢斗
少年の部
沖縄県 少年の部トーナメント表
オープンの部
沖縄県 オープンの部トーナメント表

試合設定選択可能チームKONAMI IDとゲームアカウントを連携するには試合時間延長PK選手交代人数コンディション(ホームアウェイ)怪我ボールタイプスタジアム時間帯季節天候芝の長さピッチカメラズーム高さ少年部参加資格一例茨城県第二特別選考予選大会募集内容択都道府詳細

択する部門都道府県出場チム数フラ予選エリ期間特先行第一二

1234567890,.ABCDEFGSKLNORS

エントリー規約